财经>财经要闻

本周四在新拉丁美洲电影节上举办的第33届广告牌

2019-09-16

查尔斯·查林

(831-1101)

上午10:00 L巴西/ Dir.Tuis Fujinaga /小说/ 21分钟。 / 2011表演者:Sofia Ferreira,Luis Mai King

BONSÁI智利,法国,阿根廷,葡萄牙/Dir.CristiánJiménez/ Fiction / 95分钟。 / 2011表演者:Diego Noguera,Natalia Galgani,Gabriela Arancibia,Trinidad Gonzalez,Hugo Medina

下午12:30 EL ABISMO PLATEADO巴西/Dir.KarimAïnouz/ Fiction / 82分钟。 / 2011表演者:Alessandra Negrini,Thiago Martins,Gabi Pereira,Otto Jr.,Carla Ribas

BONSÁI智利,法国,阿根廷,葡萄牙/Dir.CristiánJiménez/ Fiction / 95分钟。 / 2011表演者:Diego Noguera,Natalia Galgani,Gabriela Arancibia,Trinidad Gonzalez,Hugo Medina

每次我记得下午5:30,我忘记了西班牙,乌拉圭,英国/Dir.LauraGonzález/ Fiction / 14分钟。 / 2011表演者:Melissa Cardona,Lola Rodil,FloraLópez

我不想只返回巴西/ Dir.Daniel Ribeiro / Fiction / 17分钟。 / 2010 表演者:Ghilherme Lobo,Tess Amorim,FábioOutAudi,JúlioMachado,Nora Toledo

SILVERED ABYSS Brazil /Dir.KarimAïnouz/ Fiction / 82分钟。 / 2011 表演者:Alessandra Negrini,Thiago Martins,Gabi Pereira,Otto Jr.,Carla Ribas

下午8:00 - 晚上10:30 JUAN DE LOS MUERTOS古巴,西班牙/Dir.AlejandroBruguésSeleme/ Fiction / 96分钟。 / 2011表演者:AlexisDíazdeVillegas,Jorge Molina,AndrosPerugorría,JazzVilá,Andrea Duro,EliecerRamírez

RAMP

(878-6146)

巴西西南部上午10:00 / Dir.Eduardo Nunes / Fiction / 128分钟。 / 2011表演者:Simone Spoladore,Raquel Bonfante,JulioAdrão,Victor Navega Motta,Dira Paes,Mariana Lima,LéaGarcia,Everaldo Pontes,Regina Bastos

下午12:30,JOSÉMANUEL,MULA和电视古巴/ Dir.Elsa Cornevin /纪录片/ 14分钟。 / 2003

LA SOLEDAD西班牙/ Dir.Jaime Rosales / Fiction / 130分钟。 / 2007 表演者:Sonia Almarcha,PetraMartínez,Miriam Correa,NuriaMencía,MaríaBazán

下午3:00学生阿根廷/ Dir。圣地亚哥米特/小说/ 115分钟。 / 2011 表演者:Esteban Lamothe,Romina Paula,Ricardo Felix,Valeria Correa

下午5:30 LA HORA CERO Venezuela / Dir.Diego Velasco / Fiction / 100分钟。 / 2010表演者:Zapata 666,Amanda Key,Laureano Olivares,Erich Wildpret,MarisaRomán,Alex Furth

晚上8点唱歌您的歌曲美国/ Dir.Susanne Rostock /纪录片/ 90分钟 / 2011

晚上10:30 THE TREE澳大利亚,法国/ Dir.Julie Bertuccelli / Fiction / 100分钟。 / 2010表演者:Charlotte Gainsbourg,Morgana Davies,Marton Csokas,Aden Young,Penne Hackforth-Jones,Gillian Jones,Arthur Dignam,Tom Russell

23和12

(833-6906)

上午10:00接触QUEDA危地马拉/Dir.ElíasN.JiménezTrachtenberg,Ray Figueroa / Fiction / 90分钟。 / 2010表演者:Juan Pablo Olyslager,Julio Serrano,RobertoDíazGomar,Kunti Shaw

12:30 pm TRUE TRUTHS - ESTELA的生活阿根廷/Dir.NicolásGilLavedra / Fiction / 100分钟。 / 2011表演者:SusúPecoraro,Alejandro Awada,Laura Novoa,FernánMirás,InésEfron,Carlos Portaluppi

所有年龄段的下午3:00

INVERTEBRADOS古巴/Dir.HaroldDíaz-GuzmánCasañas/动画/ 13分钟。 / 2010

MAGIC TRIP TO AFRICA西班牙/ Dir.Jordi Llompart / Fiction / 93分钟。 / 2010表演者:AdriàCollado,Leonor Watling,Molly Malcolm,Veronica Blume,Eva Gerretsen

下午5:30 EL CLOWN Puerto Rico / Dir.Pedro Adorno Irizarry,EmilioRodríguezVázquez/ Fiction / 105分钟。 / 2006表演者:以色列卢戈,Cathy Vigo,Jaime Bello,Mario Roche,ErnestoConcepción,Julio Ramos

晚上8点EL ANGEL EXTERMINADOR墨西哥,西班牙/Dir.LuisBuñuel/ Fiction / 95分钟。 / 1962表演者:Silvia Pinal,Enrique Rambal,Jacqueline Andere,JoséBaviera,Augusto Benedico,Claudio Brook

晚上10:30德国SASHA / Dir.Dennis Todorovic / Fiction / 102分钟。 / 2009表演者:Sasa Kekez,Tim Bergmann,Zeljka Preksavec,Pedja Bjelac,Jasin Mjumjunov,Ljubisa Grujcic,Yvonne Yung Hee

RIVIERA

(830-9564)

上午10:00 - 晚上10:30 LIMBO挪威,丹麦,瑞典/Dir.MariaSødahl/ Fiction / 105分钟。 / 2010表演者:Line Verndal,Henrik Rafaelsen,Lena Endre,Bryan Brown

下午12:30 CIRCULAR Brazil / Dir.Aly Muritiba,Adriano Esturilho,FábioAron,Bruno de Oliveira,Diego Florentino / Fiction / 94分钟。 / 2011表演者:LetíciaSabatella,CésarTroncoso,Marcel Szymansky,Luiz Bertazzo,Bruno Ranzani,DéboraVecchi,Gustavo Pinheiro,Santos Chagas

下午3:00在连续南斯拉夫/ Dir.Vlatko Gilic /纪录片/ 10分钟。 / 1971年

南斯拉夫/ Dir.Vlatko Gilic / Fiction / 24分钟。 / 1973

SNAKES南斯拉夫/ Dir.Vlatko Gilic / Fiction / 10分钟。 / 1973表演者:Bozidar Mesnic

另一天南斯拉夫/ Dir.Vlatko Gilic /纪录片/ 10分钟。 / 1972年

CAN南斯拉夫/ Dir.Vlatko Gilic /纪录片/ 31分钟。 / 1973

下午5:30妈妈在美发中心加拿大/Dir.LéaPool/ Fiction / 99分钟。 / 2008表演者:CélineBonnier,Laurent Lucas,Marianne Fortier,Gabriel Arcand,Hugo St-Onge-Paquin

下午8:00 LOTOMAN多米尼加共和国/Dir.ArchieLópez/ Fiction / 98分钟。 / 2008口译员:Raymond Pozo,MiguelCéspedes,Olga Bucarelli,AlfonsoRodríguez,Elizabeth Ruiz,Chelsy Bautista

ACAPULCO

(833-9573)

上午10:00 BOMBAL智利/ Dir.Marcelo ErnestoFerrariMuñoz /小说/ 80分钟。 / 2010表演者:Blanca Lewin,Marcelo Alonso,Alejandro Goic,Monserrat Prat,Ximena Rivas,MaríaJoséPrieto,AnaMaríaPalma

12:30 pm LAS ACACIAS阿根廷,西班牙/ Dir.Pablo Giorgelli / Fiction / 85分钟。 / 2011表演者:GermándeSilva,Hebe Duarte,Nayra Calle Mamani

下午3:00阿根廷通告 / Dir.BlasEloyMartínez/ Fiction / 76分钟。 / 2010表演者:Ignacio Toselli,Guadalupe Docampo,Ignacio Rogers,Edda Diaz,MónicaCabrera,Maxi Quiroga

下午5:30 LA VOZ DORMIDA西班牙/ Dir.Benito Zambrano / Fiction / 128分钟。 / 2011表演者:Inma Cuesta,Marc Clotet,MaríaLeón,Ana Wagener,Antonio Dechent

晚上8:00自由法国/ Dir.Tony Gatlif / Fiction / 111分钟。 / 2009表演者:Marc Lavoine,Marie-JoséeCroze,JamesThiérrée,MathiasLaliberté,Carlo Brandt

10:30 pm REFUGIO Bulgaria / Dir.Dragomir Sholev / Fiction / 88分钟。 / 2010表演者:Cvetan Daskalov,Yanina Kasheva,Kaloyan Siriiski,Silvia Gerina,Irena Hristoskova

YARA

(832-9430)

所有你死的哥伦比亚/ Dir.Carlos Moreno / Fiction / 90分钟。 / 2010表演者:ÁlvaroRodríguez,Jorge Herrera,MarthaMárquez,Harold Devasten,John Alex Castillo

下午12:30 - 晚上8:00 EL GATO DISAPPEARS阿根廷/Dir.CarlosSorín/ Fiction / 86分钟。 / 2011表演者:Luis Luque,Beatriz Spelzini,MaríaAbadi,Norma Argentina

下午3:00 - 晚上10:30有人看过LUPITA吗? 智利,墨西哥,德国,法国/ Dir.Gonzalo Justiniano / Fiction / 86分钟。 / 2011表演者:DulceMaría,Carmen Salinas,Cristiándela Fuente,Shlomit Baytelman,AngélicaCastro

下午5:30 DACES OF GRACE Mexico / Dir.Everardo Valerio Gout Grautoff / Fiction / 132分钟。 / 2011表演者:Tenoch Huerta,Dolores Heredia,Carlos Bardem,Kristyan Ferrer,Mario Zaragoza,PaulinaGaitán

Payret

(863-3163)

上午10:00 - 下午5:30 HABANASTATION古巴/Dir.IanPadrón/小说/ 90分钟。 / 2011表演者:LuisAlbertoGarcía,Blanca Rosa Blanco,MiriamSocarrás,Ernesto Escalona,Andy Fornaris,ClaudiaAlvariño,Omar Franco,BárbaraViera

12:30 pm - 8:00 pm LAST BODY Venezuela,Colombia / Dir.CarlosDanielMaravé/ Fiction / 120分钟。 / 2011表演者:William Goite,Miguel Ferrari,Jean-Paul Leroux,Mercedes Brito,GuillermoGarcía,JesúsCervó

CHAMACO古巴/ Dir.Juan Carlos Cremata Malberti / Fiction / 92分钟下午3:00 - 10:30 / 2010表演者:Fidel Betancourt,AramísDelgado,Laura Ramos,Caleb Casas,AlinaRodríguez,Francisco“Pancho”García,LuisAlbertoGarcía,Alfredo Chang

ALAMEDA

(40-1420)

其他家庭墨西哥/ Dir.Gustavo Loza / Fiction / 135分钟下午4:00 - 晚上7:00 - 晚上9:00 / 2010表演者:Jorge Salinas,Luis Roberto Guzman,Ana Serradilla,Bruno Loza,Nailea Norvind,Mario Zaragoza,Silverio Palacios

GLAUBER ROCHA(基金会)

(271-8967)

上午10:00 - 下午4:45奖品墨西哥,法国,波兰,德国/ Dir.Paula Markovitch / Fiction / 115分钟。 / 2010表演者:Paula Galinelli Hertzog,Sharon Herrera,Laura Agorreca,Viviana Suraniti,Uriel Iasillo

下午12:15 - 晚上7:00TRÓPICODESANGRE多米尼加共和国/ Dir.Juan Delancer / Fiction / 110分钟。 / 2010表演者:MichelleRodríguez,JuanFernández,Sergio Carlo,Claudette Lali,CésarÉvora,Alexander Estrella

下午2:00来自西班牙公园的信 ,古巴/Dir.TomásGutiérrez-Alea / Fiction / 85分钟。 / 1988表演者:VíctorLaplace,IvonneLópez,Miguel Paneque,Mirta Ibarra,AdolfoLlauradó

ANFITEATRO VARONA(UH)

上午10:00 BAPTISM Poland / Dir.Marcin Wrona / Fiction / 86分钟。 / 2010表演者:Tomasz Schuchardt,Wojciech Zielinski,Adam Woronowicz,Natalia Rybicka,Michal Koterski,Pawel Tomaszewski,Krzysztof Czeczot

哥伦比亚哥伦比亚/ Dir.Hilda Hidalgo / Fiction / 97分钟爱情和其他人的下午2点 / 2009表演者:Pablo Derqui,Eliza Triana,Jordi Dauder,JoaquínCliment,Margarita Rosa de Francisco

CCC ICAIC

(833-9278)

上午10:00 MANUEL MONEREO古巴/导演JuanValdésPaz /纪录片/ 120分钟。 / 2011

下午4:00 ROMAN CHARIOT美国/ Dir.David Sherman /实验/ 3.23分钟。 / 2004

MARKET STREET美国/ Dir.Tomonori Nishikawa / Experimental / 4.24分钟。 / 2005

BER-LIN 99/00德国/Dir.AndréLehmann/实验/ 20.1分钟。 / 2003

外太空奥地利/ Dir.Peter Tscherkassky /实验/ 9.57分钟。 / 2010

事物的灵魂美国/ Dir.Dominic Angerame /实验/ 15.4分钟。 / 2010

SEA SPACE美国/ Dir.William Farley /实验/ 7.21分钟。 / 1997

QUIXOTE美国/ Dir.Bruce Baillie /实验/ 43.42分钟。 / 1965年

LUMIERE

(866-4425)

下午3:00我们很开心,我们不知道德国/ Dir.Kristina Konrad /纪录片/ 73分钟。 / 2011

CARACOL - UNEAC

(832-8114)

下午3:00法国哈瓦那沙特,古巴/ Dir.Magda Wodecka,Gregory Szeps /纪录片/ 53分钟。 / 2011

INFANTA SALA 1

(878-9323)

上午10:00想象中的孩子古巴/ Dir.Alien Ma Alfonso / Animated / 4分钟。 / 2011

HEAD古巴/Dir.IvetteÁvilaMartín,RamiroZardoyaSánchez/ Animated / 6分钟。 / 2010

功能MACABRA秘鲁/ Dir.DiegoVizcarraSoberón /动画/ 7分钟。 / 2010表演者:Diego Vizcarra

有帮助的人的第二次死亡古巴/Dir.AdriánReplanski/动画/ 7分钟。 / 2010

海鸥的方式古巴,巴西/Dir.AlexanderRodríguezGonzález,BárbaroJoelOrtiz,Sergio Glenes,Daniel Herthel / Animated / 10分钟。 / 2011 表演者:Omara Portuondo

INVERTEBRADOS古巴/Dir.HaroldDíaz-GuzmánCasañas/动画/ 13分钟。 / 2010

WAJIROS古巴/Dir.ErnestoPiñaRodríguez/动画/ 15分钟。 / 2011表演者:RubénAráujo,Lester Harbert Noguel,Mariela Bejerano,Nanette Iglesias,Arasai Hilario,Omar Franco,Bobby Estany

下午12:30 ALFREDO LI GOTTI - CINÉFILA的热情阿根廷/Dir.RobertoÁngelGómez/纪录片/ 77分钟。 / 2010

下午3:00 POWDER AND WIND巴西/ Dir.Marcos Pimentel /纪录片/ 18分钟。 / 2011

LA CALMA秘鲁/Dir.FernandoVílchezRodríguez/纪录片/ 20分钟。 / 2010

PLAZA WALT DISNEY巴西/Dir.SérgioOliveira,Renata Pinheiro /纪录片/ 21分钟。 / 2011

晚上5:30没有FORTUNA阿根廷,哥伦比亚/ Dir.Francisco Forbes,ÁlvaroCifuentes/纪录片/ 86分钟。 / 2010

晚上8点PARALELO 10巴西/ Dir.Silvio Da-Rin /纪录片/ 87分钟。 / 2011

INFANTA ROOM 2

(878-9323)

上午10:00 HAVANA MUUDA法国/ Dir.Eric Louis Brach /纪录片/ 64分钟。 / 2011

下午12:30 ISAAC古巴/ Dir.CarlosEduardoLeónMenéndez/纪录片/ 24分钟。 / 2011

其他LEZAMA古巴/ Dir.Miguel Torres Espinosa /纪录片/ 22分钟。 / 2011

我就像一个被驱散的孩子古巴/ Dir.Regino Oliver Blanco /纪录片/ 24分钟。 / 2010

下午3:00生产奶酪...比古巴/ Dir.Lizette Vila Espina /纪录片/ 17分钟更多。 / 2011

没有任何问题或答案是生活古巴/ Dir.Lizette Vila Espina /纪录片/ 22分钟。 / 2011

收获时间古巴/ Dir.Lizette Vila Espina /纪录片/ 23分钟。 / 2011

1912年5:30 pm - 沉默的声音,第2章古巴/导演。格洛丽亚罗兰多/纪录片/ 54分钟。 / 2011

下午8:00 TABA巴西/ Dir.Marcos Pimentel /纪录片/ 16分钟。 / 2010

美丽的意义巴西/ Dir.Afonso Nunes / Fiction / 15分钟。 / 2011 表演者:Chico Diaz,Cynthia Falabella,InêsPeixoto,Leonardo Fernandes,Alexandre Cioletti,Geraldo Carrato,RómuloBraga

关于SHOULDERS的天空巴西/Dir.SérgioBorges/ Fiction / 71分钟。 / 2010表演者:Lwei Bakongo,Murari Krishna,Everlyn Barbin,GracePassô,Lili Fernandes,Jonatas Fernandes

INFANTA ROOM 3

(878-9323)

上午10:00 8小时智利/导演Mauricio Alberto Misle Imbarack /纪录片/ 20分钟 / 2011

AMATEUR Argentina /Dir.NéstorFrenkel/纪录片/ 76分钟。 / 2011

下午12:30墨西哥格林戈和亲爱的墨西哥/Dir.VíctorMorelos,Rogelio Abrego,Martin Santana,Christian Miranda /纪录片/ 20分钟。 / 2010

电阻墨西哥/ Dir.Juan PabloRamosJiménez/纪录片/ 28分钟。 / 2011

我的人民的珊瑚声音墨西哥/ Dir.Oscar Blancarte /纪录片/ 28分钟。 / 2011

下午3:00 LAS LAGUNAS的神秘委内瑞拉/ Dir.Atahualpa Lichy /纪录片/ 92分钟。 / 2010

下午5:30 PAOLA,THE GREY LYING比利时/ Dir.Louise Marie Colon,Quentin Speguel / Animated / 5分钟。 / 2008

青少年表情厄瓜多尔/Dir.MaríaJoséVargas,Edison Navarro,CarmenFernández,Marco Panchi /纪录片/ 5分钟。 / 2010

外星人VS. PREDATORS美国/ Dir.Ilkem Ulutas Ulutas,Tugba Bozkurt,Yusa Yildiz / Fiction / 5分钟。 / 2007

第一,真相阿根廷/Dir.AntoniaMartínez,MicaelaMartínez/小说/ 45分钟。 / 2011表演者:FernandoPérez,Maximiliano Bongiorno,MicaelaMartínez,Rodrigo Lugo

晚上8点致德国,巴西,葡萄牙/ Dir.Renato Martins /纪录片/ 88分钟。 / 2011

INFANTA ROOM 4

(878-9323)

上午10:00 LEVA Brazil /Dir.LuízaMarques,Juliana Vicente /纪录片/ 55分钟。 / 2011

12:30 pm CROWD 30S Ecuador /Dir.RodolfoMuñoz/纪录片/ 90分钟。 / 2010

下午3:00 ESTRADEIROS巴西/ Dir.Renata Pinheiro, SérgioOliveira /纪录片/ 79分钟。 / 2011

下午5:30 EL DUELO Venezuela /Dir.JesúsBarriosOrtiz / Animated / 6分钟。 / 2010

他与蓝色海洋共度的夜晚巴西/Dir.AristeuAraújo/小说/ 20分钟。 / 2010表演者:Anderson Alves,SérgioDiPaula,Anselmo Fernandes,Arduino Colasanti

真相或挑战 R. Dominicana /Dir.JoanAndrésEspinoCampos / Fiction / 27分钟。 / 2010表演者:Ubaldo Sandoval,EmmanuelUreña,Julio Bonifacio,VíctorGonzález

下午8:00 HEMINGWAY ISLANDS古巴/Dir.EstebanRíos/纪录片/ 70分钟。 / 2011

CASASVÍCTORHUGO

(866-7590)

下午2:00ANDALUCÍA法国,西班牙/ Dir.Alain Gomis / Fiction / 91分钟。 / 2007表演者:Samir Guesmi,Xavier Serrat,Marc Martinez,IreneMontalà,Delphine Zingg,Djolof Mbengue

PAVILION CUBA

SONÓ,SONO ...下午3点!TITE CURET! 波多黎各/ Dir.Gabriel Coss /纪录片/ 85分钟 / 2011

下午5:00 HARVEST SAD墨西哥,美国/ Dir.Vivian Price,AdriánSalinas,GilbertG.González/纪录片/ 58分钟。 / 2010

下午8:00 ABYSS ......我们总是阿根廷/ Dir.Pablo Javier Yotich / Fiction / 95分钟。 / 2011表演者:Pablo Yotich,Juan Palomino,Agustina Posse,Alejandro Fiore,AdriánYospe,Miriam Lanzoni

分享这个消息

责任编辑:云航死